[19/02/09土10日11祝ハシゴこうたた]

2/9土
====================
[東京/江東]
東京U15深川(C)-東京U15むさし(C) (1730深川G人工芝) 練習試合

[東京/小平]
東京U18-湘南U18 (14非公開) 練習試合

[関東/群馬]
高崎健康福祉大学高-桐生第一高 (1030コーエィ前橋FBC/C面) ※2
前橋育英高-高崎商高 (1030群馬サ) ※2

[関東/茨城]
鹿島-水戸 (13カシマ) PSM いばらきサッカーフェスティバル
筑波大-流通経済大 (16カシマ) PSM いばらきサッカーフェスティバル

[関東/千葉]
神奈川県選抜-鹿島さわやかFC O35 (10ゼットエーオリプリ) ※1
栃木53友の会-エリース東京クラシック(エリースFCDX) (1130ゼットエーオリプリ) ※1
OVER35千葉選抜-USC nanaho (13ゼットエーオリプリ) ※1
埼玉県OVER35選抜-群馬選抜O35 (1430ゼットエーオリプリ) ※1
SOLTILO FC-VIVAO船橋 (10八幡球) ※4
Eins.FC.YACHIYO-船橋市立八木が谷中 (12八幡球) ※4
ブリオベッカ浦安JrY-柏レイソルAA長生 (10フクダフィールド) ※4
FCクラッキス松戸-ミナトSC (12フクダフィールド) ※4
ブリオベッカ浦安Y-千葉SC U18 (18フクダフィールド) ※3
習志野高(A/B)-國學院大學久我山高(A/B) (16/1715習志野高G) ジャパンユースプーマスーパーカップ

[関東/埼玉]
正智深谷高-大宮南高 (1030埼玉工業大G) ※5
東京成徳大学深谷高-国際学院高 (1230埼玉工業大G) ※5
1FC川越水上公園-東春72JrY (930熊谷東多目的) 埼玉県ユースU15 2部
VITORIA KAMUI-クラブレジェンド熊谷 (1110熊谷東多目的) 埼玉県ユースU15 2部
A.N.FORTE FC-滑川町立滑川中 (10東松山サ) 埼玉県ユースU15 2部
FC CORUJA-東松山ペレーニアFC (1140東松山サ) 埼玉県ユースU15 1部
聖望学園高-浦和東高 (1030聖望学園高G) ※5
春日部高-西武学園文理高 (1230聖望学園高G) ※5
A.C.アスミ-FC KASUKABE (14成立学園鷲宮G) 埼玉県ユースU15 2部
坂戸ディプロマッツFC-成立ゼブラ (1540成立学園鷲宮G) 埼玉県ユースU15 1部
HAN FC-新座市立第二中 (10西遊馬) 埼玉県ユースU15 2部
FC深谷-ESPORTE CLUBE JOGADOR (1140西遊馬) 埼玉県ユースU15 1部
FELEZA FC-春日部市立春日部中 (1320西遊馬) 埼玉県ユースU15 2部
大宮FC-三郷JrYFC (12堀崎公園) 埼玉県ユースU15 2部
東川口FC-さいたま市立尾間木中 (1340堀崎公園) 埼玉県ユースU15 2部
大宮-松本 (13NACK) PSM
JrYSC与野(クラブ与野)-プレジールスポーツクラブ入間 (10与野/八王子) 埼玉県ユースU15 1部
CLUB ATLETICO ALEGRE-埼玉UNITED FC FESTA (1140与野/八王子) 埼玉県ユースU15 1部
浦和南高-花咲徳栄高 (1030浦和南高G) ※5
熊谷工高-昌平高 (1230浦和南高G) ※5
大宮JrY(C/B)-富山U15(C/B) (13/1415志木G) 練習試合
大宮Y-成立学園高 (14志木G) 練習試合
市立浦和高-西武台高 (1030西武台高2G) ※5
本庄第一高-武南高 (1230西武台高2G) ※5

[関東/神奈川]
東京VJrY(C/B)-横浜JrY(C/B) (1715/1845ヴェルディG) 練習試合
法政大学第二高-川崎U18 (16法政大川崎総合G) 練習試合
横浜FCJrY(C)-横浜JrY追浜(C) (9横浜FCLEOCトレーニングセンター人工芝(西谷G)) 練習試合
横浜JrY追浜(B)-東京武蔵野U15(B) (14日産追浜G) 練習試合
FCグラシア相模原Y-フットワーククラブY (1030横山公園) ※6
SC相模原 U18-FC ASAHI Y (1305綾瀬スポーツセンター) ※6
FC川崎栗の木-FC AIVANCE YOKOSUKA Y (15綾瀬スポーツセンター) ※6
湘南U15EAST-クラブテアトロJrY (17柳島スポーツ公園) 高円宮杯U15神奈川県1部
====================
※1 日本スポーツマスターズ 関東予選
※2 群馬県高校新人大会 準決勝
※3 千葉県クラブユース新人戦
※4 千葉県ユースU13 決勝トーナメント
※5 埼玉県民総体 兼 高校新人大会 (予備日2/11)
※6 日本工学院八王子専門学校杯 神奈川県クラブユース新人戦
====================

2/10日
====================
[東京/北]
第3地区-第5地区 (9赤羽スポーツの森) ※14
第8地区-第6地区 (10赤羽スポーツの森) ※14
第1地区-第4地区 (11赤羽スポーツの森) ※14
第7地区-第2地区 (12赤羽スポーツの森) ※14
[A組1位]-[B組2位] (13赤羽スポーツの森) ※15
[A組3位]-[B組4位] (1350赤羽スポーツの森) ※15
[B組1位]-[A組2位] (1440赤羽スポーツの森) ※15
[B組3位]-[A組4位] (1530赤羽スポーツの森) ※15
東京U15深川-三菱養和調布JrY (10味フィ西) ※16 3位決定戦
町田JrY-東京武蔵野U15 (12味フィ西) ※17
FC多摩-東京U15むさし (14味フィ西) ※16 決勝

[東京/世田谷]
T.F.S.C.-東京U23 (930駒沢補) ※12
八王子FC-警視庁 (11駒沢補) ※12
東京蹴球団-明治学院スカーレット (1230駒沢補) ※12
アストラ倶楽部-ZION FOOTBALL CLUB (14駒沢補) ※12

[東京/三鷹]
ザリガニ-東芝ITC (930大沢総合G) ※13
FCレオーネ八王子-市民クラブ (1120大沢総合G) ※13
FCエコ・プラン-ムスタングFC (1310大沢総合G) ※13
レッドリボン軍-irrumattio (15大沢総合G) ※13

[東京/国立]
ピンポンパーク-けやき (930国立/河川敷公園サ) ※13
レッドエニポス-44SPECIAL (1120国立/河川敷公園サ) ※13
東大和バビロン-FCこえーな (1310国立/河川敷公園サ) ※13

[東京/八王子]
横須賀高校OBクラブ-日本工学院F・マリノス (12日本工学院G) ※20
YOKOHAMA FIFTY CLUB-FCグラシア相模原 (14日本工学院G) ※20

[東京/稲城]
パープルフレンズ-HFC (1345稲城) ※13

[関東/群馬]
前橋育英高-桐生第一高 (1030群馬サ) ※18

[関東/栃木]
作大FC-UACJ小山 (10作新学院大G) ※19
FCオー・ドイス-JBUS宇都宮SC (1230作新学院大G) ※19
宇都宮FC-足利大 (10栃木市) ※19
FC真岡21-FC FIRST (1230栃木市) ※19

[関東/茨城]
瓜連スワン-FC古河 (10ひたちなか) ※20

[関東/千葉]
神奈川県選抜-エリース東京クラシック(エリースFCDX) (11ゼットエーオリプリ) ※11
OVER35千葉選抜-埼玉県OVER35選抜 (1230ゼットエーオリプリ) ※11
SOLTILO FC U18-アーセナルSS市川 U18 (15ZOZO PARK HONDA FOOTBALL AREA) ※21
柏U18-FC MAKUHARI (15日立柏総合G人工芝) ※21

[関東/埼玉]
Cap鴻巣FC-クマガヤSC (10熊谷東多目的) ※22
Tokyo International University-東京国際大学ドリームス (12熊谷東多目的) ※22

[関東/神奈川]
川崎U15(B/C)-湘南U15(B/C) (12/14等々力一サ) 練習試合
横浜JrY(C/B)-Tokyu S Reyes FC(C/B) (16/1730しんよこFP) 練習試合
横浜JrY(C)-ヴェルディ小山(C) (17日産追浜G) 練習試合
品川CCセカンド-フットワーククラブ (1930柳島スポーツ公園) ※23
品川CC横浜-かながわクラブ (1010馬入) ※23
平塚SC-ディヴェループFC (12馬入) ※23
大沢FC-東邦チタニウム (1350馬入) ※23
====================
※11 日本スポーツマスターズ 関東予選 代表決定戦
※12 東京カップ1次戦
※13 三多摩サッカー大会
※14 都高体連 地区選抜U16研修大会 予選リーグ (25分×2)
※15 都高体連 地区選抜U16研修大会 決勝リーグ (20分×2)
※16 都クラブユースU14選手権
※17 都クラブユースU13選手権 決勝
※18 群馬県高校新人大会 決勝
※19 NEZASカップ 栃木県サッカー選手権 1次予選
※20 茨城新聞社杯 ふるさとドリームマッチ 市町村サッカー協会チャンピオン大会 決勝
※21 千葉県クラブユース新人戦
※22 彩の国カップ 埼玉県サッカー選手権 埼玉県社会人連盟会長杯 決勝ラウンド
※23 神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント
====================

2/11祝
====================
[東京/北]
東京VY-三菱養和Y (11味フィ西) ※32 3位決定戦
町田Y-東京U18 (1330味フィ西) ※32 決勝

[東京/世田谷]
[A組1位]-[A組2位] (9駒沢二球) ※33
[A組3位]-[A組4位] (950駒沢二球) ※33
[B組1位]-[B組2位] (1040駒沢二球) ※33
[B組3位]-[B組4位] (1130駒沢二球) ※33
[A組1位]-[B組1位] (1220駒沢二球) ※33
[A組3位]-[B組3位] (1310駒沢二球) ※33
[A組2位]-[B組2位] (14駒沢二球) ※33
[A組4位]-[B組4位] (1450駒沢二球) ※33
富士ゼロックスFC-FC N. (1730駒沢二球) ※31
南葛SC-TOKYO CITY F.C. (19駒沢二球) ※31
法政クラブ-FC.OSSA (1730駒沢補) ※31
Criacao Shinjuku-CERVEZA FC東京 (19駒沢補) ※31

[関東/千葉]
エクサス松戸-千葉SC U15 (12成田/中台球) ※33
アトレチコ君津-フッチSC (1430成田/中台球) ※34
[SOLTILO FC/VIVAO船橋]-[FCクラッキス松戸/ミナトSC] (10八幡球) ※35
[ブリオベッカ浦安JrY/柏レイソルAA長生]-[Eins.FC.YACHIYO/船橋市立八木が谷中] (12八幡球) ※35
VIVAIO船橋-トリプレッタSC (12フクダフィールド) ※34
クラッキス松戸-柏レイソルAA長生 (1430フクダフィールド) ※34

[関東/埼玉]
武南JrYFC-FC KAZO U15 (13狭山/掘兼・上赤坂公園多目的G) 埼玉県ユースU15 2部
TODA GRAMADO NINHOS FC-フィグラーレ狭山FC (1440狭山/掘兼・上赤坂公園多目的G) 埼玉県ユースU15 2部
浦和JrY-東京U15深川 (10レッズランド) 練習試合
浦和南高-正智深谷高 (1030浦和南高G) ※36
西武学園文理高-昌平高 (1230浦和南高G) ※36
大宮JrY(B)-1FC川越水上公園(B) (13志木G) 練習試合
東京成徳大学深谷高-西武台高 (1030西武台高2G) ※36
本庄第一高-聖望学園高 (1230西武台高2G) ※36

[関東/神奈川]
東京VJrY(B)-ヴェルディ小山(B) (17ヴェルディG) 練習試合
YSCC横浜Y-かながわクラブY (1305綾瀬スポーツセンター) ※37
SCH.FC-SC相模原U15 (1230馬入人工芝) 高円宮杯U15神奈川県1部
====================
※31 東京カップ1次戦
※32 都クラブユースU17選手権
※33 都高体連 地区選抜U16研修大会 決勝リーグ (20分×2)
※34 千葉県クラブユースU15 サッカー連盟U14リーグ シード決定トーナメント
※35 千葉県ユースU13 決勝トーナメント
※36 埼玉県民総体 兼 高校新人大会
※37 日本工学院八王子専門学校杯 神奈川県クラブユース新人戦
====================

※最終更新 2019/2/10 6:00

この記事が気に入ったら、サポートをしてみませんか?気軽にクリエイターを支援できます。

絶妙なるハシゴ!!

ハシゴこうたた

関東近県で週末に開催される試合をカテゴリー問わず都県別に羅列します。天候やチーム事情など急に変更される可能性がありますので、直前にご自身で確認することをお勧めします。
コメントを投稿するには、 ログイン または 会員登録 をする必要があります。