[19/01/26土27日ハシゴこうたた]

1/26土
====================
[東京/調布]
三菱養和巣鴨JrY-FC多摩 (17三菱養和調布G) ※2
東京武蔵野U15-三菱養和調布JrY (19三菱養和調布G) ※2

[東京/小平]
東京U18-SC相模原U18 (930非公開) 練習試合

[東京/清瀬]
Forza'02-東京U15深川 (16清瀬内山) ※2
S.T.FC-東京U15むさし (18清瀬内山) ※2

[関東/群馬]
高崎商高-高崎経済大附属高 (1030高崎経済大附属高G) ※4
太田工高-桐生第一高 (1330高崎経済大附属高G) ※4
高崎健康福祉大学高崎高-前橋東高 (1030高崎健康福祉大学高崎高G) ※4
前橋商高-高崎高 (1330高崎健康福祉大学高崎高G) ※4
太田高-新島学園高 (1030新島学園高G) ※4
市立前橋高-伊勢崎商高 (1330新島学園高G) ※4
前橋育英高-館林高 (1030前橋育英高高崎G) ※4
前橋高-常磐高 (1330前橋育英高高崎G) ※4

[関東/栃木]
文星芸術大附属高-さくら清修高 (10さくらGF) ※5
矢板中央高-國學院大學栃木高 (1150さくらGF) ※5
鹿沼東高-足利大附属高 (1340さくらGF) ※5
宇都宮短大附属高-小山高 (10河内総合運動公園多目的運動広場) ※5
石橋高-真岡高 (1150河内総合運動公園多目的運動広場) ※5
宇都宮白楊高-烏山高 (10宇都宮市サ(栃木SC宇都宮フィールド)) ※5
宇都宮清陵高-栃木高 (1150宇都宮市サ(栃木SC宇都宮フィールド)) ※5
宇都宮北高-佐野日本大学高 (1340宇都宮市サ(栃木SC宇都宮フィールド)) ※5

[関東/茨城]
鹿島さわやかFC O35-MTF FUTFIVE FC (11ひたちなかスポーツ広場) ※6
水戸-Criacao Shinjuku (11アツマーレ) 練習試合
[明秀日立高/水戸桜ノ牧高]-[常磐大学高/古河第一高] (10卜伝の郷A) ※7 準決勝
[水戸葵陵高/鹿島高]-[水戸商高/鹿島学園高] (10卜伝の郷B) ※7 準決勝
[明秀日立高/水戸桜ノ牧高/常磐大学高/古河第一高]-[水戸葵陵高/鹿島高/水戸商高/鹿島学園高] (14卜伝の郷A) ※7 決勝

[関東/千葉]
公津の杜中-柏レイソルAA長生 (10鋸南/勝山サッカーフィールド) ※9
Eins.FC.YACHIYO-成田SC (12鋸南/勝山サッカーフィールド) ※9
松本-城西国際大 (10東金アリーナ) 練習試合
トリプレッタSC-干潟中・八日市場二中 (10酒々井運動公園) ※9
FELICE FC浦安-順蹴FA (12酒々井運動公園) ※9
昭和秀英高-東京学館高 (930東京学館高G) ※8
千葉敬愛高-市原中央高 (1130東京学館高G) ※8
桜林高-幕張総合高 (1330東京学館高G) ※8
ミナトSC-みつわ台中 (10成東総合運動公園) ※9
ACカラクテル-SOLTILO FC (12成東総合運動公園) ※9
渋谷学園幕張高-茂原北陵高 (930茂原北陵高G) ※8
翔凛高-市川高 (12茂原北陵高G) ※8
袖ヶ浦高-市川東高 (930袖ヶ浦高G) ※8
千葉経済大附属高-千葉東高 (12袖ヶ浦高G) ※8
アトレチコ君津-VITTORIAS (10袖ヶ浦市立平川中G) ※9
ジョカーレFC-暁星国際中 (12袖ヶ浦市立平川中G) ※9
柏南高-市原八幡高 (930市原八幡高G) ※8
市立稲毛高-柏中央高 (1130市原八幡高G) ※8
東海大付属市原望洋高-成田高 (1330市原八幡高G) ※8
八千代松陰高-市立松戸高 (12八千代松陰高G) ※8
八千代高-京葉高 (1430八千代松陰高G) ※8
津田沼高-白井高 (930白井高G) ※8
土気高-成東高 (12白井高G) ※8
若松高-芝浦工業大学柏高 (930若松高G) ※8
船橋北高-市立銚子高 (12若松高G) ※8
千葉明徳高-船橋芝山高 (14千葉明徳高G) ※8
志学館高-敬愛学園高 (16千葉明徳高G) ※8
FCリベリオ-貝塚中 (9千葉市立朝日ヶ丘中G) ※9
千葉市立磯辺中-茂原市立富士見中 (11千葉市立朝日ヶ丘中G) ※9
F.C.WEISS BLITZ-ブリオベッカ浦安 (9茜浜近隣公園) ※9
市川市立第三中-柏エフォートFC (11茜浜近隣公園) ※9
習志野高-松戸馬橋高 (930習志野高G) ※8
検見川高-市川昴高 (12習志野高G) ※8
東京学館浦安高-柏陵高 (930東京学館浦安高G) ※8
流山おおたかの森高-東海大付属浦安高 (12東京学館浦安高G) ※8
暁星国際高-沼南高柳高 (930沼南高柳高G) ※8
八千代東高-野田中央高 (1130沼南高柳高G) ※8
柏井高-県立船橋高 (1330沼南高柳高G) ※8
佐倉西高-中央学院高 (1030あけぼの山農業公園芝生広場) ※8
専修大附属松戸高-千葉英和高 (13あけぼの山農業公園芝生広場) ※8
日本体育大学柏高-流山南高 (930日本体育大学柏高G) ※8
県立千葉高-千葉日本大学第一高 (1130日本体育大学柏高G) ※8
市立柏高-千葉北高 (1330日本体育大学柏高G) ※8
有吉中-柏レイソルAA流山 (1710日本体育大学柏高G) ※9
八木が谷中-柏レイソルAA野田 (19日本体育大学柏高G) ※9
小金高-松戸六実高 (930小金高G) ※8
木更津総合高-市立千葉高 (12小金高G) ※8
FCクラッキス松戸-アベーリャス千葉FC (10松戸市立和名ヶ谷中G) ※9
エクサス松戸SC-VIVAIO船橋 (12松戸市立和名ヶ谷中G) ※9

[関東/埼玉]
JOLTIVA-Avetura Kawaguchi (12児玉/上里堤調整池G) ※12
FC COLUJA-埼玉UNITED FC FESTA (1330? 児玉/上里堤調整池G) ※12
児玉高-熊谷高 (10熊谷補) ※10
深谷高-本庄東高 (12熊谷補) ※10
深谷第一高-熊谷工高 (10立正大G) ※10
本庄第一高-東京農業大学第三高 (12立正大G) ※10
武蔵越生高-聖望学園高 (10聖望学園高G) ※10
細田学園高-所沢高 (12聖望学園高G) ※10
入間向陽高-ふじみ野高 (10川越初雁高G) ※10
所沢北高-埼玉平成高 (12川越初雁高G) ※10
川越南高-坂戸西高 (10富士見高G) ※10
立教新座高-東野高 (12富士見高G) ※10
浦和麗明高-大宮南高 (10大宮南高G) ※10
川口北高-国際学院高 (12大宮南高G) ※10
GRANDE FC-1FC川越水上公園 (10埼玉ス3G) ※11
FC LAVIDA-JrYSC与野(クラブ与野) (1130埼玉ス3G) ※11
浦和北高-与野高 (10浦和北高G) ※10
県立川口高-大宮東高 (12浦和北高G) ※10
浦和西高-市立川口高 (10浦和西高G) ※10
埼玉栄高-浦和学院高 (12浦和西高G) ※10
草加南高-栗橋北彩高 (10三郷科学技術高G) ※10
蓮田松韻高-花咲徳栄高 (12三郷科学技術高G) ※10
越谷北高-越谷西高 (10草加高G) ※10
春日部東高-春日部高 (12草加高G) ※10
獨協埼玉高-叡明高 (14草加高G) ※10
草加東高-越ヶ谷高 (10草加東高G) ※10
三郷北高-庄和高 (12草加東高G) ※10
杉戸高-羽生第一高 (14草加東高G) ※10
南稜高-伊奈学園総合高 (10南稜高G) ※10
川口青陵高-県立浦和高 (12南稜高G) ※10
朝霞高-西武台高 (10西武台高2G) ※10
川越東高-県立川越高 (12西武台高2G) ※10

[関東/神奈川]
東京VY-東京武蔵野U18 (18ヴェルディG) ※1
川崎U18-帝京高 (15等々力一サ) ジャパンユースプーマスーパーリーグ トップリーグ(30分×2)

[甲信越/山梨]
富士河口湖高-日本大学明誠高 (1330日本大学明誠高G) ※13
日本航空高-甲府商高 (10日本航空高G) ※13
甲府東高-帝京第三高 (12日本航空高G) ※13
吉田高-駿台甲府高 (14日本航空高G) ※13
笛吹高-東海大付属甲府高 (10甲斐市/東海大付属甲府高G) ※13
山梨学院高-日川高 (12甲斐市/東海大付属甲府高G) ※13
韮崎高-巨摩高 (10GF穂坂) ※13
都留高-北杜高 (1230GF穂坂) ※13
====================
※1 都クラブユースU17選手権 予選リーグ
※2 都クラブユースU14選手権 準々決勝
※4 群馬県高校新人大会
※5 栃木県高校新人大会
※6 日本スポーツマスターズ 茨城県予選
※7 茨城県高校サッカー新人大会
※8 千葉県高校新人大会
※9 千葉県ユースU13選手権 決勝トーナメント
※10 埼玉県高校新人大会 支部予選
※11 埼玉県クラブユースU14選手権 準決勝
※12 埼玉県クラブユースU14選手権 サテライトトーナメント 準決勝
※13 山梨県高校新人大会
====================

1/27日
====================
[東京/江東]
S.T.FC-町田JrY (14深川G人工芝) ※23
東京武蔵野U15-東京U15深川 (16深川G人工芝) ※23

[東京/世田谷]
東京U15深川(B)-パルピターレJrY(B) (930明治大八幡山G) 練習試合

[東京/豊島]
三菱養和Y-FCトリプレッタY (19三菱養和巣鴨G) ※21

[東京/小金井]
東京U15むさし(B/C)-東京VJrY(B/C) (15/17非公開) 練習試合

[東京/小平]
東京U18-Rio FC (13武蔵野苑) ※21

[東京/八王子]
日本工学院FC-横須賀高校OBクラブ (12日本工学院G) ※32
海自厚木マーカス-FCコラソン・プリンシパル (14日本工学院G) ※32

[東京/町田]
町田Y-大森FCY (1730小野路公園) ※21

[関東/群馬]
FC.JOBU-tonan前橋サテライト (930群馬サ) ※24

[関東/栃木]
栃木-東京国際大 (11さくらス) 練習試合
[矢板中央高/國學院大學栃木高]-[石橋高/真岡高] (1150さくらGF) ※25
[文星芸術大附属高/さくら清修高]-[宇都宮北高/佐野日本大学高] (1340さくらGF) ※25
[宇都宮短大附属高/小山高]-[宇都宮清陵高/栃木高] (1150河内総合運動公園陸) ※25
[宇都宮白楊高/烏山高]-[鹿沼東高/足利大附属高] (1340河内総合運動公園陸) ※25

[関東/茨城]
つくばFC O35-スポルティーバつくばOVER35 WITH FRIENDS (11ひたちなかスポーツ広場) ※27
[鹿島さわやかFC O35/MTF FUTFIVE FC]-ラッツォス古河FC (1230ひたちなかスポーツ広場) ※27
NOK北茨城-リトルウイング (10神栖総合公園サA) ※26
瓜連スワン-栗橋クラブ (1140神栖総合公園サA) ※26
フレンチ・キッス-石岡アセンブルFC (10神栖総合公園サB) ※26
FC古河-FC絆 (1140神栖総合公園サB) ※26

[関東/千葉]
FC大網-江戸川大学FC SUNS (10市原スポレクD) ※28
江戸川大学FC-[淑徳大/鴨川FA] (1140市原スポレクD) ※28
VONDS市原Vert-千葉大 (1320市原スポレクD) ※28
明海大-船橋FC (10フクダスクエアA) ※28
JSC CHIBA-東京理科大野田 (1140フクダスクエアA) ※28
城西国際大-市川SC (1320フクダスクエアA) ※28
中央学院大-馬来田FC (1030千葉県総合スポーツセンター球A) ※28
IBUFC-[ミナトSC/千葉商科大] (1210千葉県総合スポーツセンター球A) ※28
国際武道大-FC千葉なのはな (1030千葉県総合スポーツセンター球B) ※28
ROVERS FC-Narita United (1210千葉県総合スポーツセンター球B) ※28

[関東/埼玉]
下忍クラブ-FC KAZO (10熊谷東多目的) ※29
大成シティFC坂戸-S・F・C (12熊谷東多目的) ※29
東松山南SSC-狭山アゼィリア (930東松山サ) ※29
MMサントスFC-東京国際大学happiness (1130東松山サ) ※29
Tokyo International University-Aventura Kawaguchi (10東京国際大G) ※29
FCサンシン-ドリームス (12東京国際大G) ※29
[所沢北高/埼玉平成高]-[武蔵越生高/聖望学園高] (10聖望学園高G) ※30
[入間向陽高/ふじみ野高]-[立教新座高/東野高] (12聖望学園高G) ※30
幸手市立西中-FC Gois (10幸手市立西中G) ※31
与野蹴魂会-RSF (930堀崎公園) ※29
パイオニア川越-杉戸クラブ (1130堀崎公園) ※29
[浦和西高/市立川口高]-[県立川口高/大宮東高] (12大宮東高G) ※30
[浦和北高/与野高]-[埼玉栄高/浦和学院高] (14大宮東高G) ※30
[川口青陵高/県立浦和高]-[浦和麗明高/大宮南高] (12大宮南高G) ※30
[川口北高/国際学院高]-[南稜高/伊奈学園総合高] (14大宮南高G) ※30
FCファンタ-クマガヤSC (10埼玉ス2G) ※29
さいたまSC-Cap鴻巣FC (12埼玉ス2G) ※29
越谷FC-児玉町SC (9越谷しらこばと) ※29
さいたま市役所-ACアルマレッザ入間 (11越谷しらこばと) ※29
[三郷北高/庄和高]-[越谷北高/越谷西高] (12三郷北高G) ※30
[獨協埼玉高/叡明高]-[草加東高/越ヶ谷高] (14三郷北高G) ※30
[杉戸高/羽生第一高]-[蓮田松韻高/花咲徳栄高] (14三郷工業技術高G) ※30
[春日部東高/春日部高]-[草加南高/栗橋北彩高] (12三郷工業技術高G) ※30
[細田学園高/所沢高]-[朝霞高/西武台高] (10西武台高2G) ※30
[川越東高/県立川越高]-[川越南高/坂戸西高] (12西武台高2G) ※30

[関東/神奈川]
初声FC-VERDRERO港北 (1310神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) ※32
FC AIVANCE横須賀シティ-FCグラシア相模原 (15神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) ※32
横須賀マリンFC-平塚SC (1645神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) ※32
横浜JrY追浜-シュートJrY (12日産追浜G) 練習試合
横浜JrY追浜(C)-横浜JrY(C) (14日産追浜G) 練習試合
湘南-栃木C (11馬入) 練習試合

[甲信越/山梨]
[韮崎高/巨摩高]-[笛吹高/東海大付属甲府高] (11東海大付属甲府高竜王G) ※33
[都留高/北杜高]-[甲府東高/帝京第三高] (1330東海大付属甲府高竜王G) ※33
[日本航空高/甲府商高]-[富士河口湖高/日本大学明誠高] (11日本航空高G) ※33
[山梨学院高/日川高]-[吉田高/駿台甲府高] (1330日本航空高G) ※33
====================
※21 都クラブユースU17選手権 予選リーグ
※23 都クラブユースU13選手権 準決勝
※24 群馬県サッカー総合選手権 決勝
※25 栃木県高校新人大会 準々決勝
※26 茨城新聞社杯 ふるさとドリームマッチ 市町村サッカー協会チャンピオン大会
※27 日本スポーツマスターズ 茨城県予選
※28 千葉県サッカー選手権 (天皇杯千葉県予選) ブロック予選
※29 彩の国カップ 埼玉県サッカー選手権 埼玉県社会人連盟会長杯 決勝ラウンド
※30 埼玉県高校新人大会 支部予選
※31 埼玉県ユースU13選手権
※32 神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント
※33 山梨県高校新人大会 準々決勝
====================

※最終更新 2019/1/25 12:00

(更新)【1/26土27日ハシゴこうたた】 https://note.mu/hsgktt/n/n3e3b9b7752a9 Jチームの練習試合、都U14新人戦養和調布2試合・都U13新人戦深川2試合、埼玉県クラブユースU14・ユースU13を追加、ふるさとドリームマッチの組合せを更新しました。明日は北関東で雪かも。ご注意を。

この記事が気に入ったら、サポートをしてみませんか?気軽にクリエイターを支援できます。

さわやかハシゴ!!

ハシゴこうたた

関東近県で週末に開催される試合をカテゴリー問わず都県別に羅列します。天候やチーム事情など急に変更される可能性がありますので、直前にご自身で確認することをお勧めします。
コメントを投稿するには、 ログイン または 会員登録 をする必要があります。