[19/03/30土31日ハシゴこうたた]

3/30土
====================
[東京/調布]
東京V-柏 (14味スタ)

[東京/東久留米]
都東久留米総合高-東京U18(B) (15都東久留米総合高G) T1リーグ

[東京/町田]
町田-愛媛 (14町田)

[関東/群馬]
群馬-八戸 (13正田スタ)
群馬チャレンジU13 餃子の王将杯 (群馬県内)

[関東/栃木]
栃木-山形 (14栃木GS)

[関東/茨城]
水戸-鹿児島 (15Ksスタ)

[関東/千葉]
市立船橋高-京都橘高 (930法典公園(グラスポ)) ※1
仙台Y-矢板中央高 (1030法典公園(グラスポ)) ※1
帝京長岡高-名古屋U18 (1130法典公園(グラスポ)) ※1
矢板中央高-京都橘高 (1230法典公園(グラスポ)) ※1
千葉U18-帝京長岡高 (1330法典公園(グラスポ)) ※1
市立船橋高-仙台Y (1430法典公園(グラスポ)) ※1
千葉U18-名古屋U18 (1530法典公園(グラスポ)) ※1
前橋育英高-東福岡高 (930高瀬下水処理場上部運動場(タカスポ)) ※1
東京VY-静岡学園高 (1030高瀬下水処理場上部運動場(タカスポ)) ※1
桐光学園高-徳島Y (1130高瀬下水処理場上部運動場(タカスポ)) ※1
前橋育英高-広島皆実高 (1230高瀬下水処理場上部運動場(タカスポ)) ※1
國學院大學久我山高-東福岡高 (1330高瀬下水処理場上部運動場(タカスポ)) ※1
桐光学園高-静岡学園高 (1430高瀬下水処理場上部運動場(タカスポ)) ※1
東京VY-広島皆実高 (1530高瀬下水処理場上部運動場(タカスポ)) ※1
國學院大學久我山高-徳島Y (1630高瀬下水処理場上部運動場(タカスポ)) ※1
柏U18-横浜Y (1030日立柏総合G人工芝) 練習試合

[関東/埼玉]
浦和-東京 (14埼玉ス)

[関東/神奈川]
法政大学第二高(B)-秦野高 (1330法政大学第二高G) 高円宮杯神奈川県K3リーグ
湘南高-平塚学園高(B) (1530法政大学第二高G) 高円宮杯神奈川県K3リーグ
日体大FIELDS横浜-マイナビ仙台L (13ニッパツ) プレナスなでしこ1部
旭高-桐蔭学園高(B) (10桐蔭学園高G) 高円宮杯神奈川県K3リーグ
大和南高-栄光学園高 (930栄光学園高G) 高円宮杯神奈川県K3リーグ
三浦学苑高(B)-厚木北高(B) (13佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 高円宮杯神奈川県K3リーグ
日本大学藤沢高(B)-慶應義塾高 (930日本大学藤沢高G) 高円宮杯神奈川県K2リーグ
麻布大附属高(B)-武相高 (9横山公園) 高円宮杯神奈川県K3リーグ
ノジマステラ神奈川相模原-長野L (13ギオンス) プレナスなでしこ1部
星槎国際高湘南-大和西高 (9星槎湘南ス) 高円宮杯神奈川県K3リーグ
海老名高-西湘高 (11星槎湘南ス) 高円宮杯神奈川県K3リーグ
====================
※1 船橋招待U-18サッカー大会
====================

3/31日
====================
[東京/葛飾]
N.S.fc-A.C ammaliatore (14東金町多目的広場) 都3部
ソシオ.FC-桐一族 (1540東金町多目的広場) 都3部
FCトリプレッタ-東京甲南クラブ (1720東金町多目的広場) 都3部
FC青山-HBO東京 (1645葛飾区水元総合スポーツセンター) 都2部
FC.BANDELIE-Racing Club de Tokyo (1215葛飾にいじゅくみらい公園)
ZION FC-南葛SC (1830葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸) 都1部

[東京/墨田]
府ロクファミリー-すみだSC (1230荒川四ツ木橋緑地球) 都3部
日立本社-大森FC (1410荒川四ツ木橋緑地球) 都3部

[東京/江東]
東京SONIC-FC INAHO (1615新砂運動場) 都2部
東京ベイFC-むさしのFC (1910新砂運動場) 都2部
C.A.REAL TOKYO-東京ガス (10深川G) 都2部

[東京/文京]
上智大-首都大学東京 (12東京大御殿下G) ※12
大東文化大-東京大 (1440東京大御殿下G) ※12

[東京/世田谷]
CERVEZA FC東京-TOKYO UNITED +Plus (930駒沢補) 都1部
東京農業大-亜細亜大 (13東京農業大G) ※12
駒澤大学GIOCO世田谷-八王子FC (15駒澤大玉川G) 都1部

[東京/杉並]
FC Restars-FC新宿 (1740下高井戸運動場) 都3部
博報堂-富士ゼロックスFC (1920下高井戸運動場) 都3部

[東京/三鷹]
NTT DATA FC-Jam,FC (1710大沢総合G) 都3部
FCエコ・プラン-第一三共 (19大沢総合G) 都3部

[東京/西東京]
早稲田大-国士舘大 (11早稲田大東伏見G) ※11
明治大-駒澤大 (1330早稲田大東伏見G) ※11

[東京/府中]
T.F.S.C.-アローレ八王子 (14東芝府中G) 都1部

[東京/小平]
東京U18-JFAアカデミー福島 (13非公開) 練習試合
朝鮮大-東京経済大 (1130朝鮮大G) ※12
帝京大-山梨学院大 (14朝鮮大G) ※12

[東京/東村山]
R.F.C Tokyo-東京都庁 (930経済産業省研修所G) 都3部
府中アスレチックFC-HFC東村山FC (1110経済産業省研修所G) 都3部

[東京/あきる野]
みずほFG-あきる野FC (930あきる野市民運動広場) 都3部
Mur Pellemen-東蹴倶楽部 (1110あきる野市民運動広場) 都3部

[東京/昭島]
昭島FCホリデー-CASTLE EAST (915昭和公園陸)
東大LB- FRIENDLY-SC (1055昭和公園陸)

[東京/八王子]
FC.OSSA-東京海上FC (12東京海上日動多摩G) 都1部

[東京/稲城]
東京U23-プログレッソ東京 (1910稲城長峰ヴェルディフィールド) 都2部

[東京/稲城]
町田JrY-横浜JrY (1730小野路公園) 練習試合

[関東/群馬]

[関東/栃木]
栃木C-弘前 (13栃木市) PSM

[関東/茨城]
港ユナイテッド東京-FC.GANADOR (1230アントラーズつくばフットサルクラブ) 都3部
Beagles-帝京大学FC (1410アントラーズつくばフットサルクラブ) 都3部
住友商事-F.C.Diez Mil (1430アイデンティみらい平G) 都3部
リクルートFC-千歳クラブ (1610アイデンティみらい平G) 都3部
東京蹴球団-三菱養和SC (19アイデンティみらい平G) 都1部

[関東/千葉]
鴨川-C大阪堺L (13鴨川) プレナスなでしこ2部
NUSS-FCももユナイテッド (1330市原/ATSU FOOTBALL FIELD) 都3部
GAKUDANREN-FORTUNA TOKYO (1510市原/ATSU FOOTBALL FIELD) 都3部
VONDS市原Vert-MIT (10フクダスクエアA) ※13
ときがねアルティスタ-千葉銀行 (1130フクダスクエアA) ※13
ミナトSC-ATLETICO君津 (13フクダスクエアA) ※13
FC大網-習志野クラブ1984 (1430フクダスクエアA) ※13
習志野シティFC-葛城クラブ (16フクダスクエアA) ※13
A.S.C.CONC-エドゥカシオ・コンディーゴ (10フクダスクエアB) ※13
アベーリャス千葉FC-FC市原 (1130フクダスクエアB) ※13
FCオラガ木更津-市川SC (13フクダスクエアB) ※13

[関東/埼玉]
ちふれAS埼玉-静岡産業大学磐田 (14川越) プレナスなでしこ2部
第一建設サッカースポーツクラブ-FUJIFILM (1430三芳G) 都3部
江東ベイエリアFC-FC多摩 (1610三芳G) 都3部
三菱UFJ銀行-アストラ倶楽部 (1105レッズランドA) 都1部
DESEO東京-野村総合研究所 (1115レッズランドFB1) 都2部
浦和L-日テレ (14浦和駒場) プレナスなでしこ1部
FC KOREA-I.M.P (10三郷スカイパーク) 都2部
Intel Biloba Tokyo(旧:東大ユナイテッド)-S.F.C.東京 (1210三郷スカイパーク) 都2部
大宮Y-横浜Y (14志木G) 練習試合

[関東/神奈川]
市立東高-桐光学園高(B) (10桐光学園高G) 高円宮杯神奈川県K3リーグ
横浜隼人高-横浜高 (12桐光学園高G) 高円宮杯神奈川県K3リーグ
川崎U15(B)-FC長岡京(B) (14等々力一サ) 練習試合
YSCC横浜-G大阪U23 (13ニッパツ)
光明学園相模原高-日本大学高 (1505横浜FC東戸塚FP) 高円宮杯神奈川県K3リーグ
明治学院大-成蹊大 (1320戸塚/明治学院大G) ※12
明治学院スカーレット-エリース東京FC (1530戸塚/明治学院大G) 都1部
一橋大-学習院大 (11國學院大學たまプラーザG) ※12
國學院大-玉川大 (1315國學院大學たまプラーザG) ※12
大和-愛媛L (11大和) プレナスなでしこ2部
藤沢清流高-日本大学藤沢高(C) (915日本大学藤沢高G) 高円宮杯神奈川県K3リーグ
東海大付属相模高(B)-横浜創学館高 (9東海大付属相模高G) 高円宮杯神奈川県K3リーグ
向上高-湘南学院高(B) (930向上高G) 高円宮杯神奈川県K3リーグ
桜丘高-座間高(B) (1130向上高G) 高円宮杯神奈川県K3リーグ

[甲信越/山梨]
山梨学院大学ペガサス-山梨学院大学オリオンズ (930押原人工芝) ※15
USC nanaho-フォルトゥナSC (12押原人工芝) ※15
大月FCモナークス-韮崎アストロスFC (1430押原人工芝) ※15

[未確認]
FC.Japheego!-青梅FC (12非公開) 都3部
Rooftops-ジェファFC (1340非公開) 都3部
駒場クラブ-キヤノン (1315非公開) 都3部
SEIKEI AOI F.C.-海千山千 (1455非公開) 都3部
久蹴会久我山FC-日本IBM (1630非公開) 都3部
ENJOY FOOTBALL TOKYO-北大倶楽部 (1810非公開) 都3部
ALL ROUNDER F.C.-タイガーSC (1645非公開) 都3部
JISSEN FC-トーシンF.C (1825非公開) 都3部
東京消防庁-FC.fasciner (1710非公開) 都2部
T.U.A.SC-SUGINAMI Selection Club (1910非公開) 都2部
DOMENS-鶴牧SC (1730非公開) 都3部
天王洲FC-クリーンテックFc (1910非公開) 都3部
====================
※11 都サッカートーナメント 学生系の部 決勝
※12 アミノバイタルカップ 関東予選出場チーム決定戦 都学連予選
※13 全国クラブチーム選手権 千葉県予選
※14 船橋招待U-18サッカー大会
※15 山梨県サッカー選手権春季大会 準々決勝
====================

※最終更新 2019/3/29 6:00

この記事が気に入ったら、サポートをしてみませんか?気軽にクリエイターを支援できます。

みんなでハシゴ!!
1

ハシゴこうたた

関東近県で週末に開催される試合をカテゴリー問わず都県別に羅列します。天候やチーム事情など急に変更される可能性がありますので、直前にご自身で確認することをお勧めします。
コメントを投稿するには、 ログイン または 会員登録 をする必要があります。