[18/03/10土11日ハシゴこうたた]

3/10土
====================
[東京/世田谷]
明治大-浦安 (10明治大八幡山G) 練習試合
明治大-アルティスタ東御 (13明治大八幡山G) 練習試合

[東京/西東京]
早稲田大-柏U18 (9早稲田大東伏見G) 練習試合(45分×3)

[東京/小金井]
東京学芸大-千葉大 (1830東京学芸大G) 練習試合

[東京/小平]
白鴎大学足利高-正則学園高 (11小平G) GACH1-TRキャンプ in TOKYO
正則学園高-日本文理高 (1230小平G) GACH1-TRキャンプ in TOKYO
東京U18-白鴎大学足利高 (14小平G) GACH1-TRキャンプ in TOKYO
東京U18-日本文理高 (1530小平G) GACH1-TRキャンプ in TOKYO

[東京/日野]
FC杉野(B)-東京VJrY(B) (930浅川スポーツ公園) 練習試合

[東京/八王子]
北海道大谷室蘭高-実践学園高 (13実践学園高尾G) GACH1-TRキャンプ in TOKYO
北海道大谷室蘭高-八千代松陰高 (1430実践学園高尾G) GACH1-TRキャンプ in TOKYO
八千代松陰高-実践学園高 (16実践学園高尾G) GACH1-TRキャンプ in TOKYO
堀越高-東京実業高 (930堀越学園総合G) T2リーグ

[関東/茨城]
鹿島-広島 (15カシマ)
アイデンティみらい-Tsukuba Syukyu Club (10アイデンティみらい平G) 練習試合

[関東/千葉]
柏-C大阪 (15三協F柏)
柏U18-SOLTILO FC U18 (10日立柏総合人工芝G) ※1 ※非公開?

[関東/埼玉]
大宮-徳島 (16NACK)

[関東/神奈川]
川崎-G大阪 (13等々力)
横浜-鳥栖 (13ニッパツ)
横浜猛蹴-関東学院大 (14神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) ※1
神奈川県教員SC-専修大 (1630神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) ※1
青山学院大-学習院大 (10青山学院大G) 練習試合
====================
※1 千葉県クラブユース新人戦
※2 天皇杯 神奈川県予選
====================

3/11日
====================
[東京/江東]
FC東京U23-沼津 (14夢の島)

[東京/世田谷]
駒澤大学高-成立学園高 (18駒沢二球) T1リーグ
エリースFC東京-CERVEZA FC東京 (10駒沢補) ※1
TOKYO UNITED FC-日立ビルシステム (1230駒沢補) ※1

[東京/調布]
東京V-松本 (14味スタ)
東京武蔵野-八戸 (13味スタ西)

[東京/小平]
東京U18-北海道大谷室蘭高 (9小平G) GACH1-TRキャンプ in TOKYO
北海道大谷室蘭高-東海大付属諏訪高 (1030小平G) GACH1-TRキャンプ in TOKYO
東京U18-東海大付属諏訪高 (1115小平G) GACH1-TRキャンプ in TOKYO
東京U18-東海大付属諏訪高 (1245小平G) GACH1-TRキャンプ in TOKYO

[東京/昭島]
レッドリボン軍-ザリガニ (1145大神G) ※2
irrumattio-FCORSO (1335大神G) ※2

[東京/八王子]
白鴎大学足利高-日本文理高 (13実践学園高尾G) GACH1-TRキャンプ in TOKYO
日本文理高-実践学園高 (1430実践学園高尾G) GACH1-TRキャンプ in TOKYO
白鴎大学足利高-実践学園高 (16実践学園高尾G) GACH1-TRキャンプ in TOKYO
穎明館高-帝京八王子高 (920穎明館高G) ※3
都八王子東高-都八王子北高 (11穎明館高G) ※3

[東京/町田]
町田-甲府 (14町田)

[関東/群馬]
前橋FCJrY-三菱養和巣鴨JrY (15前橋育英高高崎G) 関東ユースU15 2部

[関東/栃木]
ウィングスSC-東京VJrY (14鹿沼/サンエコ自然の森) 関東ユースU15 2部
栃木-山口 (14栃木GS)
栃木JrY-東京U15深川 (12佐野日本大学高G) 関東ユースU15 1部

[関東/茨城]
明秀日立高(B)-水戸商高(B) (10高萩/石滝サ) 高円宮杯U18 IFAリーグ2部
水戸桜ノ牧高-東洋大附属牛久高 (1220高萩/石滝サ) 高円宮杯U18 IFAリーグ2部
鹿島ノルテJrY-横浜JrY (1545折笠スポーツ公園) 関東ユースU15 1部
鹿島JrY-東京U15むさし (13新日鐵住金総合G) 関東ユースU15 1部
明秀日立高-鹿島高 (11鹿島高G) 高円宮杯U18 IFAリーグ1部
水戸啓明高-水戸葵陵高 (1330鹿島高G) 高円宮杯U18 IFAリーグ1部
水戸商高-鹿島学園高 (10鹿島学園高G) 高円宮杯U18 IFAリーグ1部
水戸啓明高(B)-下妻第二高 (1220鹿島学園高G) 高円宮杯U18 IFAリーグ2部
鹿島学園高(B)-土浦第一高 (1440鹿島学園高G) 高円宮杯U18 IFAリーグ2部
日立水戸エンジニアリング-つくばFCネクスト (1030セキショウチャレンジ) ※4
セキショウFC-茨城大 (1220セキショウチャレンジ) ※4
古河第一高-水戸Y (15セキショウチャレンジ) 高円宮杯U18 IFAリーグ1部
アイデンティみらい-北海道大 (10筑波学院大G) 練習試合
鹿島つくばJrY-東京武蔵野U15 (11つくばアカデミーセンター) 関東ユースU15 1部
茨城県庁-Sportiva.Tsukuba (1030アイデンティみらい平G) ※4
カミーザ・ドゥジィFC-ROWDY (13アイデンティみらい平G) ※4
流経大龍ケ崎-ソニー仙台 (13龍ケ崎)

[関東/千葉]
千葉-岐阜 (14フクアリ)
柏U15-横浜FCJrY (1030日立柏総合G人工芝) 関東ユースU15 1部
柏U18-アーセナルSS市川U18 (14日立柏総合人工芝G) ※5

[関東/埼玉]
クマガヤSC-Tokyu S Reyes FC (16立正大G) 関東ユースU15 2部
平成国際大-尚美学園大 (1130平成国際大G) ※6
大宮-明治大 (11西大宮サ) 練習試合
浦和JrY-大宮JrY (11レッズランド) 関東ユースU15 1部
埼玉工業大-城西大 (1130文教大3G) ※6

[関東/神奈川]
専修大-東京学芸大 (9専修大生田キャンパス北G) 練習試合(45分×4)
横浜FC-愛媛 (15ニッパツ)
横浜FCY-横浜Y (1130保土ヶ谷サ) ※8
TUY-産業能率大 (15神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) ※7
品川CC横浜-桐蔭横浜大 (1730神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) ※7
横浜JrY追浜-川崎U15 (1315佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 関東ユースU15 2部
湘南JrY-Forza'02 (1110馬入人工芝) 関東ユースU15 2部
湘南-名古屋 (16BMWス)
====================
※1 東京カップ2次戦 準決勝
※2 三多摩サッカー大会 準決勝
※3 八王子市U17サッカー選手権
※4 茨城県知事杯サッカー総合選手権 (兼茨城県県民体)
※5 千葉県クラブユース新人戦
※6 彩の国カップ 大学代表決定戦
※7 天皇杯 神奈川県予選
※8 日本工学院八王子専門学校杯 神奈川県クラブユース新人戦
====================

※最終更新 2018/3/8 19:00

この記事が気に入ったら、サポートをしてみませんか?気軽にクリエイターを支援できます。

絶妙なるハシゴ!!
1

ハシゴこうたた

関東近県で週末に開催される試合をカテゴリー問わず都県別に羅列します。天候やチーム事情など急に変更される可能性がありますので、直前にご自身で確認することをお勧めします。
コメントを投稿するには、 ログイン または 会員登録 をする必要があります。