[18/03/17土18日ハシゴこうたた]

3/17土
====================
[東京/北]
帝京高-大阪朝鮮高 (12赤羽スポーツの森) ※1
鹿島学園高-甲府U18 (1330赤羽スポーツの森) ※1
習志野高-帝京高 (15赤羽スポーツの森) ※1
大阪朝鮮高-鹿島学園高 (1630赤羽スポーツの森) ※1
甲府U18-習志野高 (18赤羽スポーツの森) ※1
ソニー仙台-奈良 (13味フィ西)
鹿児島実業高-三菱養和Y (1030東京朝鮮高G) ※1
昌平高-神戸弘陵高 (12東京朝鮮高G) ※1
東京朝鮮高-鹿児島実業高 (1330東京朝鮮高G) ※1
三菱養和Y-昌平高 (15東京朝鮮高G) ※1
神戸弘陵高-東京朝鮮高 (1630東京朝鮮高G) ※1

[東京/小平]
東京U18-正智深谷高 (10武蔵野苑) ※1
日本大学藤沢高-岡山U18 (1130武蔵野苑) ※1
日本体育大学柏高-東京U18 (13武蔵野苑) ※1
正智深谷高-日本大学藤沢高 (1430武蔵野苑) ※1
岡山U18-日本体育大学柏高 (16武蔵野苑) ※1

[関東/群馬]
群馬U18-伊勢崎商高(B) (13伊勢崎/サンデンFP) 高円宮杯U18群馬県2部
伊勢崎商業高-高崎健康福祉大学高崎高 (15伊勢崎/サンデンFP) 高円宮杯U18群馬県1部
桐生第一高(B)-前橋育英高(B) (10前橋FBC A(下増田運動場A)) 高円宮杯U18群馬県1部
前橋育英高(C)-桐生第一高(C) (12前橋FBC A(下増田運動場A)) 高円宮杯U18群馬県1部
前橋東高-前橋高 (10前橋FBC B(下増田運動場B)) 高円宮杯U18群馬県2部
常磐高-新島学園高 (12前橋FBC B(下増田運動場B)) 高円宮杯U18群馬県1部
高崎高-前橋商高 (930前橋商高G) 高円宮杯U18群馬県1部
館林高-前橋商高(B) (1130前橋商高G) 高円宮杯U18群馬県2部
群馬-秋田 (16正田スタ)
高崎商高-共愛学園高 (930共愛学園高G) 高円宮杯U18群馬県1部
伊勢崎清明高-共愛学園高(B) (1130共愛学園高G) 高円宮杯U18群馬県2部
太田高-伊勢崎高 (1330共愛学園高G) 高円宮杯U18群馬県2部
市立前橋高-高崎経済大学附属高 (930高崎経済大学附属高G) 高円宮杯U18群馬県2部
西邑楽高-高崎商高(B) (1130高崎経済大学附属高G) 高円宮杯U18群馬県2部

[関東/栃木]
栃木-讃岐 (14栃木GS)

[関東/茨城]
水戸-山口 (15Ksスタ)
水戸Y-明秀日立高 (12城里/アツマーレ) 高円宮杯U18 IFAリーグ茨城県1部
鹿島JrY-鹿島つくばJrY (14新日鐵住金総合G) 関東ユースU15 1部
下妻第二高-鹿島学園高(B) (10セキショウチャレンジ) 高円宮杯U18 IFAリーグ茨城県2部
水戸工高-明秀日立高(C) (1220セキショウチャレンジ) 高円宮杯U18 IFAリーグ茨城県3部
境高-日立工高 (11境町サ) 高円宮杯U18 IFAリーグ茨城県3部
古河第一高(B)-第一学院高 (1330境町サ) 高円宮杯U18 IFAリーグ茨城県3部

[関東/千葉]
柏U18-千葉U18 (14日立柏総合人工芝G) ※2

[関東/埼玉]
成立学園高-矢板中央高 (10成立学園鷲宮高G) ※1
藤枝明誠高-新潟U18 (1130成立学園鷲宮高G) ※1
流通経済大付属柏高-成立学園高 (13成立学園鷲宮高G) ※1
矢板中央高-藤枝明誠高 (1430成立学園鷲宮高G) ※1
新潟U18-流通経済大付属柏高 (16成立学園鷲宮高G) ※1
大宮-金沢 (16NACK)
女子埼玉県選抜U18-女子タイU18 (1030与野八王子) ※3
ちふれAS埼玉エルフェンマリ-女子南オーストラリア州選抜U18 (1150与野八王子) ※3
女子埼玉県選抜U18-ちふれAS埼玉エルフェンマリU18 (14与野八王子) ※3
女子南オーストラリア州選抜U18-女子タイU18 (1520与野八王子) ※3
埼玉県選抜U16-全北現代U16 (10レッズハートフルフィールド駒場) ※3
埼玉県選抜U16(B)-パルメイラスU16 (1150レッズハートフルフィールド駒場) ※3
埼玉県選抜U16-埼玉県選抜U16(B) (14レッズハートフルフィールド駒場) ※3
パルメイラスU16-全北現代U16 (1550レッズハートフルフィールド駒場) ※3

[関東/神奈川]
東京VJrY-帝京長岡高 (15ヴェルディG) 練習試合
厚木北高(B)-法政大学第二高(B) (1630法政大川崎総合G) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
浅野高-エスペランサSCY (1330浅野高G) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
相洋高-舞岡高 (1530浅野高G) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
横浜FC-新潟 (14ニッパツ)
日本大学高-横浜栄高 (1705神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
YSCC横浜U18-小田原高 (1905神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
鎌倉高-高津高 (9鎌倉高G) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
市立東高-鎌倉学園高 (11鎌倉高G) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
横浜創学館高-藤沢西高 (10日産追浜G) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
三浦学苑高(B)-秦野高 (905佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
横浜隼人高-横須賀総合高 (1105佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
日本大学藤沢高(B)-星槎国際高湘南 (14日本大学藤沢高G) 高円宮杯U18神奈川 K2リーグ
平塚学園高(B)-湘南高 (930湘南高G) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
湘南工科大附属高(B)-金沢高 (1515湘南工科大附属高G) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
弥栄高-湘南学院高 (9横山公園) 高円宮杯U18神奈川 K2リーグ
相模原-長野 (14ギオンス)
座間高-橘高 (1605ノジマFP) 高円宮杯U18神奈川 K2リーグ
湘南JrY-前橋FCJrY (1310馬入人工芝)
====================
※1 イギョラ杯 予選リーグ (35分×2)
※2 千葉県クラブユース新人戦
※3 埼玉国際サッカーフェスティバル2018
====================

3/18日
====================
[東京/北]
鹿児島実業高-神戸弘陵高 (9東京朝鮮高G) ※1
三菱養和Y-東京朝鮮高 (1030東京朝鮮高G) ※1
昌平高-鹿児島実業高 (12東京朝鮮高G) ※1
三菱養和Y-神戸弘陵高 (1330東京朝鮮高G) ※1
昌平高-東京朝鮮高 (15東京朝鮮高G) ※1

[東京/足立]
帝京高-甲府U18 (9帝京大学グループ千住総合G) ※1
大阪朝鮮高-習志野高 (1030帝京大学グループ千住総合G) ※1
鹿島学園高-帝京高 (12帝京大学グループ千住総合G) ※1
大阪朝鮮高-甲府U18 (1330帝京大学グループ千住総合G) ※1
鹿島学園高-習志野高 (15帝京大学グループ千住総合G) ※1

[東京/江東]
東京U15深川-浦和JrY (1230深川G) 関東ユースU15 1部
東京U15むさし-栃木JrY (1530深川G) 関東ユースU15 1部

[東京/世田谷]
CERVEZA FC東京-TOKYO UNITED FC (10駒沢補) ※2

[東京/豊島]
三菱養和巣鴨JrY-クマガヤSC (18三菱養和巣鴨G) 関東ユースU15 2部

[東京/武蔵野]
東京武蔵野U15-鹿島ノルテJrY (1545横河電機G) 関東ユースU15 1部

[東京/三鷹]
国際基督教大-上智大 (10国際基督教大G) ※3
創価大-東京理科大 (1220国際基督教大G) ※3

[東京/西東京]
Forza'02-GRANDE FC (1530ヴェルディG) 関東ユースU15 2部

[東京/調布]
東京-湘南 (15味スタ)

[東京/府中]
東京外国語大-成城大 (1230東京外国語大G) ※3
東京農工大-日本大生物資源科学部 (1450東京外国語大G) ※3

[東京/小平]
東京U18-岡山U18 (9武蔵野苑) ※1
正智深谷高-日本体育大学柏高 (1030武蔵野苑) ※1
日本大学藤沢高-東京U18 (12武蔵野苑) ※1
正智深谷高-岡山U18 (14武蔵野苑) ※1
日本大学藤沢高-日本体育大学柏高 (1530武蔵野苑) ※1

[東京/八王子]
工学院大-都留文科大 (10工学院大G) ※3
東京工業大-学習院大 (1220工学院大G) ※3

[東京/町田]
町田Y-FCトリプレッタY (1730小野路公園) T2リーグ

[関東/茨城]
佐和高-水戸葵陵高(B) (10高萩/石滝サ) 高円宮杯U18 IFAリーグ茨城県3部
明秀日立高(B)-土浦第一高 (1230高萩/石滝サ) 高円宮杯U18 IFAリーグ茨城県2部
FCエスペランサ-JFC Wellen (1030水戸サA(人工芝)) ※4
鉾田SC-常磐大 (1220水戸サA(人工芝)) ※4
鹿島Y(B)-水戸商高 (11新日鐵住金総合G) 高円宮杯U18 IFAリーグ茨城県1部
水戸商高(B)-水戸桜ノ牧高 (1330新日鐵住金総合G) 高円宮杯U18 IFAリーグ茨城県2部
鹿島高(B)-多賀高 (11鹿島高G) 高円宮杯U18 IFAリーグ茨城県3部
麻生高-土浦湖北高 (1330鹿島高G) 高円宮杯U18 IFAリーグ茨城県3部
東洋大附属牛久高-常磐大学高 (10霞ヶ浦高大室G) 高円宮杯U18 IFAリーグ茨城県2部
下妻第一高-霞ヶ浦高 (1230霞ヶ浦高大室G) 高円宮杯U18 IFAリーグ茨城県3部
中央高-鉾田第一高 (15霞ヶ浦高大室G) 高円宮杯U18 IFAリーグ茨城県3部
下館工高-日立第一高 (11セキショウチャレンジ) 高円宮杯U18 IFAリーグ茨城県2部
水戸啓明高(B)-牛久栄進高 (1330セキショウチャレンジ) 高円宮杯U18 IFAリーグ茨城県2部
境トリニタス- MFC-WEST (1030境町サ) ※4
セントラルFC坂東-K.FC (1220境町サ) ※4
水戸啓明高-古河第一高 (11古河市中央運動公園陸) 高円宮杯U18 IFAリーグ茨城県1部
総和工高-鹿島学園高(C) (1330古河市中央運動公園陸) 高円宮杯U18 IFAリーグ茨城県3部

[関東/千葉]
柏U15-大宮JrY (12日立柏総合G人工芝) 関東ユースU15 1部
全日本大学選抜-全韓国大学選抜 (1230柏の葉) DENSO CUP SOCCER 大学日韓(韓日)定期戦

[関東/埼玉]
成立学園高-新潟U18 (9成立学園鷲宮高G) ※1
矢板中央高-流通経済大付属柏高 (1030成立学園鷲宮高G) ※1
藤枝明誠高-成立学園高 (12成立学園鷲宮高G) ※1
矢板中央高-新潟U18 (14成立学園鷲宮高G) ※1
藤枝明誠高-流通経済大付属柏高 (1530成立学園鷲宮高G) ※1
浦和-横浜 (16埼玉ス)
女子埼玉県選抜U18-女子南オーストラリア選抜U18 (1150浦和駒場) ※5
埼玉県選抜U16-パルメイラスU16 (1350浦和駒場) ※5
埼玉県選抜U16(B)-全北現代U16 (1130レッズハートフルフィールド駒場) ※5
ちふれAS埼玉エルフェンマリU18-女子タイU18 (1350レッズハートフルフィールド駒場) ※5

[関東/神奈川]
東京VJrY-東京成徳大学深谷高 (13ヴェルディG) 練習試合
東京VJrY-甲府U15 (1530ヴェルディG) 関東ユースU15 2部
川崎U15-ウィングスSC (13等々力一サ) 関東ユースU15 2部
Tokyu S Reyes FC-横浜JrY追浜 (1020しんよこFP) 関東ユースU15 2部
横浜JrY-横浜FCJrY (1230しんよこFP) 関東ユースU15 1部
光明学園相模原高-聖光学院高 (13聖光学院高G) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
桐蔭学園高-藤沢清流高 (10桐蔭学園高G) 高円宮杯U18神奈川 K2リーグ
横浜創英高(B)-逗子開成高 (12桐蔭学園高G) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
桐蔭学園高(B)-桜丘高 (14桐蔭学園高G) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
旭高-座間高(B) (9旭高G) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
関東学院大-神奈川県教員SC (10神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) ※6
TUY-品川CC横浜 (1230神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) ※6
東海大付属相模高(B)-サレジオ学院高 (9東海大付属相模高G) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
綾瀬高-橘学苑高 (11東海大付属相模高G) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
向上高-住吉高 (13向上高G) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
川和高-弥栄高(B) (15向上高G) 高円宮杯U18神奈川 K3リーグ
====================
※1 イギョラ杯 予選リーグ (35分×2)
※2 東京カップ2次戦 決勝
※3 アミノバイタルカップ関東予選出場チーム決定戦 都学連予選 1回戦
※4 茨城県知事杯サッカー総合選手権 (兼茨城県県民体)
※5 埼玉国際サッカーフェスティバル2018
※6 神奈川県サッカー選手権 (天皇杯神奈川県予選)
====================

※最終更新 2018/3/12 18:00

この記事が気に入ったら、サポートをしてみませんか?気軽にクリエイターを支援できます。

おにぎり持ってハシゴ!!
1

ハシゴこうたた

関東近県で週末に開催される試合をカテゴリー問わず都県別に羅列します。天候やチーム事情など急に変更される可能性がありますので、直前にご自身で確認することをお勧めします。
コメントを投稿するには、 ログイン または 会員登録 をする必要があります。