[18/03/03土04日ハシゴこうたた]

3/03土
====================
[東京/武蔵野]
東京武蔵野-明治大 (12横河電機G) 練習試合

[東京/調布]
東京-仙台 (15味スタ)

[関東/茨城]
鹿島-G大阪 (16カシマ)

[関東/神奈川]
川崎U15-千葉U15 (16等々力一サ) 練習試合

[甲信越/山梨]
甲府-東京V (14中銀スタ)
====================
====================

3/04日
====================
[東京/大田]
エリースFC東京-早稲田ユナイテッド (10大井二球) ※1
東京23FC-FC GIOCO世田谷 (1230大井二球) ※1
TOKYO UNITED FC-南葛SC (15大井二球) ※1
日立ビルシステム-FC KOREA (1730大井二球) ※1

[東京/世田谷]
明治大-東洋大 (10明治大八幡山G) 練習試合

[東京/豊島]
三菱養和巣鴨JrY-Forza'02 (1730三菱養和巣鴨G) 関東ユースU15 2部

[東京/武蔵野]
東京武蔵野U15-鹿島JrY (1545横河電機G) 関東ユースU15 1部

[東京/小金井]
東京U15むさし-東京U15深川 (18非公開) 関東ユースU15 1部

[東京/八王子]
横浜FCY-湘南Y (10日本工学院G) ※9
横浜Y-川崎U18 (12日本工学院G) ※9

[東京/町田]
町田-大宮 (14町田)

[関東/群馬]
前橋FCJrY-Tokyu S Reyes FC (15前橋育英高高崎G) 関東ユースU15 2部

[関東/栃木]
FC CASA FORTUNA OYAMA-足利御厨UNITED (10河内総合運動公園陸) ※2
作大FC-作新学院大 (1230河内総合運動公園陸) ※2

[関東/茨城]
日立建機土浦-日立水戸エンジニアリングサービス (1030神栖総合公園サA) ※3
ファントゥスポーツクラブ-茨城県庁 (1220神栖総合公園サA) ※3
日立グランデ・シャミネー-茨城大 (1030神栖総合公園サB) ※3
八千代クラブ-Sportiva.Tsukuba (1220神栖総合公園サB) ※3
霞ヶ浦オーシャンFC-セキショウFC (1030セキショウチャレンジ) ※3
日立大みか-FCエスペランサ (1220セキショウチャレンジ) ※3
鉾田SC-岩瀬SC (1410セキショウチャレンジ) ※3
ROWDY-インテグリティ (1030アイデンティみらい平G) ※3
常磐大-Devil F.C (13アイデンティみらい平G) ※3
MTF FUTFIVE FC-K・FC (1030下館運動場) ※3
MFC.WEST-フレイムスターFC (1220下館運動場) ※3

[関東/千葉]
新日鐵住金君津-Narita United (18市原/VONDSグリーンパーク) 千葉県1部昇格戦
千葉-水戸 (14フクアリ)
浦安Y-SOLTILO FC U18 (1230ZOZO PARK HONDA FOOTBALL AREA) ※4
柏U15-鹿島ノルテJrY (12日立柏総合G人工芝) 関東ユースU15 1部

[関東/埼玉]
大宮JrY-栃木JrY (16堀崎公園) 関東ユースU15 1部
浦和-広島 (16埼玉ス)

[関東/埼玉]
埼玉工業大-文教大 (1130埼玉工業大G) ※7
城西大-駿河台大 (14埼玉工業大G) ※7
さいたまSC-大成シティFC坂戸 (10熊谷) ※6
ACアルマレッザ入間-東京国際大学FC (1230熊谷) ※5
平成国際大-埼玉大 (1130加須/平成国際大G) ※7
獨協大-尚美学園大 (14加須/平成国際大G) ※7

[関東/神奈川]
東京VJrY-GRANDE FC (1530ヴェルディG) 関東ユースU15 2部
川崎U15-クマガヤSC (13等々力一サ) 関東ユースU15 2部
川崎U15(B)-FCトッカーノ(B) (1530等々力一サ) 練習試合
横浜JrY-鹿島つくばJrY (1130しんよこFP) 関東ユースU15 1部
品川CC横浜-海自厚木マーカス (1105保土ヶ谷サ) ※8
横浜FCJrY-浦和JrY (12横浜FCLEOCトレーニングセンター(西谷G)) 関東ユースU15 1部
横浜JrY追浜-ウィングスSC (13日産追浜G) 関東ユースU15 2部

[甲信越/山梨]
甲府JrY-湘南JrY (1630八田河川敷) 関東ユースU15 2部
====================
※1 東京カップ2次戦
※2 NEZASカップ 栃木県サッカー選手権大会 1次予選会 準決勝
※3 茨城県知事杯サッカー総合選手権 1回戦
※4 千葉県クラブユース新人戦
※5 彩の国カップ 埼玉県サッカー選手権 埼玉県社会人サッカー連盟会長杯 決勝
※6 彩の国カップ 埼玉県サッカー選手権 埼玉県社会人サッカー連盟会長杯 3位決定戦
※7 彩の国カップ 大学代表決定戦 2回戦
※8 神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント 決勝
※9 日本工学院八王子専門学校杯 神奈川県クラブユース新人戦
====================

※最終更新 2018/2/26 12:00

この記事が気に入ったら、サポートをしてみませんか?気軽にクリエイターを支援できます。

週末はハシゴ!!

ハシゴこうたた

関東近県で週末に開催される試合をカテゴリー問わず都県別に羅列します。天候やチーム事情など急に変更される可能性がありますので、直前にご自身で確認することをお勧めします。
コメントを投稿するには、 ログイン または 会員登録 をする必要があります。