[18/02/10土11祝12休ハシゴこうたた]

2/10土
====================
[東京/世田谷]
明治大-桐蔭横浜大 (10明治大八幡山G) 練習試合
明治大-明治大付属明治高 (15明治大八幡山G) 練習試合

[東京/小金井]
東京U15むさし(C)-東京U15深川(C) (16非公開) 練習試合

[東京/昭島]
田口FA(C)-東京武蔵野U15(C) (1430昭和公園) ※2

[東京/稲城]
日本大-川崎U18 (13日本大G) 練習試合

[関東/群馬]
前橋商高-桐生第一高 (1030前橋商高G) ※3
前橋育英高-常磐高 (1030前橋育英高高崎G) ※3
前橋FCJrY(B)-町田JrY(B) (10前橋育英高高崎G) 練習試合

[関東/栃木]
矢板中央高-大田原高 (10矢板中央高G) ※4
小山高-宇都宮白楊高 (1150矢板中央高G) ※4
宇都宮高-佐野日本大学高 (10さくらグリーンフィールド) ※4
文星芸術大附属高-小山南高 (1150さくらグリーンフィールド) ※4

[関東/茨城]
流通経済大-盛岡 (14流通経済大学FF?) 練習試合

[関東/千葉]
神奈川県選抜-群馬選抜O35 (11市原/VONDSグリーンパーク) ※1
エリースFCDX-USC nanaho (13市原/VONDSグリーンパーク) ※1

[関東/埼玉]
大宮JrY(B/C)-富山U15(B/C) (1745堀崎公園) 練習試合

埼玉県高校サッカー新人大会
埼玉県大会

1回戦
昌平ー浦和南
浦和学院ー成徳深谷
聖望学園ー正智深谷
春日部東ー浦和東
武南ー早大本庄
埼玉栄ー花咲徳栄
南稜ー西武台
朝霞西ー浦和西

U18Jリーグ選抜-日本高校サッカー選抜 (1030埼玉ス) NEXT GENERATION MATCH (40分×2)
川崎-C大阪 (1330埼玉ス) FUJI XEROX SUPER CUP

[関東/神奈川]
東京VJrY(C)-日テレベレーザ (13ヴェルディG) 練習試合
東京VJrY(B)-RIP ACE FC(B) (15ヴェルディG) 練習試合
川崎U15(C)-湘南JrY平塚(C) (10等々力一サ) 練習試合
川崎U15(B)-湘南JrY藤沢(B) (12等々力一サ) 練習試合
====================
※1 日本マスターズ(O35) 関東予選 (30分×2)
※2 都クラブユースU13選手権 3位決定戦
※2 群馬県高校新人大会 準決勝
※3 栃木県高校新人大会 準々決勝
====================

2/11祝
====================
[東京/北]
東京U18-町田Y (11味フィ西) ※4
三菱養和Y-東京VY (1330味フィ西) ※3

[東京/江東]
東京U15深川(C)-湘南U15平塚(C) (1330深川G人工芝) 練習試合

[東京/武蔵野]
東京武蔵野-尚美学園大 (10横河電機G) 練習試合

[東京/あきる野]
レッドエニポス-レッドリボン軍 (930あきる野市民運動広場) ※2
金山TEC-irrumattio (1115あきる野市民運動広場) ※2
富士電機東京F.C-F.C.OSAWA (13あきる野市民運動広場) ※2
東芝ITC-むさしのFC (1445あきる野市民運動広場) ※2

[東京/稲城]
FC NINE-FCピース (930南多摩スポーツ広場サ) ※2
市民クラブ-ザリガニ (1115南多摩スポーツ広場サ) ※2
FC WADA-バビロン (13南多摩スポーツ広場サ) ※2

[東京/町田]
Jam, FC-つつじが丘FC (930相原中央G) ※2

[関東/群馬]
[前橋育英高/常磐高]-[前橋商高/桐生第一高] (1030前橋FBC(下増田運動場)) ※5

[関東/栃木]
作大FC-足利工業大 (1230作新学院大G) ※6
FCブランド-作新大学 (15作新学院大G) ※6
栃木U-ソニー仙台 (11壬生) 練習試合
FCオードイス-白鴎大 (10白鴎大G) ※6
宇都宮FC-FC Re:start (1230白鴎大G) ※6

[関東/茨城]
URIZURAスワン-BOOYS (10ひたちなか) ※7

[関東/千葉]
ヴェルフェ35-SAITAMA OVER35 (11市原/VONDSグリーンパーク) ※1
スポルティーバつくばOVER35 WITH FRIENDS-OVER35千葉選抜 (13市原/VONDSグリーンパーク) ※1
東京情報大-千葉教員SC (940姉崎) ※8
海上自衛隊下総航空基地-江戸川大学FC (1120姉崎) ※8
城西国際大-船橋FC (940フクダスクエアA) ※8
IBUFC-明海大 (1120フクダスクエアA) ※8
柏U18-浦安Y (1630日立柏総合G人工芝) ※9

[関東/埼玉]
[東松山南SSC/MMサントスFC]-大成シティFC坂戸 (10熊谷東多目的) ※10
RSF-ACアルマレッザ入間 (12熊谷東多目的) ※10
東京国際大学ドリームス-FCファンタ (10? 東京国際大1G) ※10
さいたまSC-越谷FC (10? 東京国際大2G) ※10
与野蹴球会-東京国際大学FC (12? 東京国際大G) ※10
成立学園高-大宮Y (1130成立学園鷲宮G) 練習試合
大宮-群馬 (14NACK) 練習試合
大宮JrY(B)-C.A.アレグレ(B) (13志木G) 練習試合

[関東/神奈川]
東京VJrY(C)-FCトッカーノ(C) (15ヴェルディG) 練習試合
川崎U15(B)-FC LAVIDA(B) (14等々力一サ) 練習試合
川崎U15(C)-栃木JrY(C) (16等々力一サ) 練習試合
横浜JrY追浜(C)-町田JrY(C) (17日産追浜G) 練習試合
YOKOHAMA FIFTY CLUB-大沢FC (1005馬入) ※12
FCグラシア相模原-南FC (12馬入) ※12
FCコラソン・プリンシパル-海自厚木マーカス (1355馬入) ※12
====================
※1 日本マスターズ(O35) 関東予選 (30分×2)
※2 三多摩サッカー大会
※3 都クラブユースU17選手権 決勝
※4 都クラブユースU17選手権 3位決定戦
※5 群馬県高校新人大会 決勝
※6 NEZASカップ 栃木県サッカー選手権 1次予選会
※7 茨城新聞社杯 ふるさとドリームマッチ 市町村サッカー協会チャンピオン大会 決勝
※8 千葉県サッカー選手権 ブロック予選
※9 千葉県クラブユース新人戦
※10 彩の国カップ 埼玉県サッカー選手権 埼玉県社会人サッカー連盟会長杯
※12 神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント
====================

2/12休
====================
[東京/北]
東京U15むさし(B)-田口FA(B) (10味フィ西) ※2
三菱養和調布JrY(C)-三菱養和巣鴨JrY(C) (12味フィ西) ※3
東京武蔵野U15(B)-東京U15深川(B) (14味フィ西) ※1

[東京/町田]
町田Y-Honda FC Y (11小野路公園) 練習試合

[関東/栃木]
矢板中央高-文星芸術大附属高 (10鹿沼/サンエコ自然の森) ※4
佐野日本大学高-宇都宮白楊高 (12鹿沼/サンエコ自然の森) ※4

[関東/千葉]
千葉SC U18-アーセナルSS市川U18 (17市原スポレクD) ※5
SOLTILO FC U18-FC MAKUHARI (14ZOZO PARK HONDA FOOTBALL AREA) ※5

[関東/埼玉]
大宮-ソニー仙台 (11西大宮サ) 練習試合

[関東/神奈川]
横浜JrY追浜(B/C)-RIP ACE FC(B/C) (13/1430日産追浜G) 練習試合
六浦FC-フットワーククラブ (910綾瀬スポーツ公園1G) ※6
VERDRERO港北-かながわクラブ (1055綾瀬スポーツ公園1G) ※6
====================
※1 都クラブユースU14選手権 決勝
※2 都クラブユースU14選手権 3位決定戦
※3 都クラブユースU13選手権 決勝
※4 栃木県高校新人大会 準決勝
※5 千葉県クラブユース新人戦
※6 神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント
====================

※最終更新 2018/2/11 12:00

この記事が気に入ったら、サポートをしてみませんか?気軽にクリエイターを支援できます。

降ってもハシゴ!!

ハシゴこうたた

関東近県で週末に開催される試合をカテゴリー問わず都県別に羅列します。天候やチーム事情など急に変更される可能性がありますので、直前にご自身で確認することをお勧めします。
コメントを投稿するには、 ログイン または 会員登録 をする必要があります。