関東大喜利結果まとめ

東京地獄大喜利〜志〜(主催:ネイノー)
2017年10月7日(セシオン杉並 視聴覚室)
 優勝:MA
 準優勝:田野
 ベストフォー:アスワンハイダム いしだ

オオギリダイバー HYPER DUSH vol.3 トリオトーナメント(主催:お手てつないで)
2017年10月14日(新宿fu-)
 優勝:[生肉レインボー]オフィユカス・睦月・MA
 準優勝:[お菓子パーティ]俺スナ・ママタルト檜原・いいもり
 ベストフォー:[グル]いしだ・ないとくん・元11才 [ジャイロ屋さん]プロペラ博士・Kagem・都

大喜利まこふじ杯(主催:妙子)
2017年10月21日(チャラデ阿佐ヶ谷)
 優勝:PATCH
 準優勝:牛女しらす
 第3位:ぺるとも

1500 vol.4(主催:ばらけつ)
2017年11月4日(セシオン杉並 視聴覚室)
 優勝:いしだ
 準優勝:店長
 第3位:西行妖

Ups大喜利ライブ~東京編~(主催:川嵜でし太)
2017年11月11日(なかのZERO視聴覚ホール)
 優勝:オダウエダオダ

オオギリダイバー HYPER DUSH vol.4“フォース”トーナメント(主催:お手てつないで)
2017年11月19日(新宿fu-)
 優勝:CRY
 ベストフォー:スパムちゃん、ネイノー、ルーシー白井

覆面中央杯 秋(主催:ネイノー)
2017年11月23日(阿佐ヶ谷産業商工会館 展示場)
 優勝:友達
 準優勝:貞子
 第3位:エッチなニドラン♀

あさってトーナメント東京オープン(主催:貯蓄アンドザシティ)
2017年12月3日(高円寺北区民集会所 第4・5集会室)
 優勝:鞘
 準優勝:MA
 ベストフォー:田野 ぺるとも

超加点大喜利杯(主催:ひろちょび・みくも)
2017年12月9日(セシオン杉並 第6・7集会室)
 優勝:ネイノー
 準優勝:ATP
 ベストフォー:冬の鬼 MA

第七回大喜利うどん杯(主催:カブト)
2017年12月24日(大久保地域センター 和室)
 優勝:俺のランボルギーニ
 準優勝:六角電波
 第3位:アオリーカ
 MVP:アオリーカ

東京地獄大喜利〜奪〜(主催:ネイノー)
2018年2月12日(阿佐ヶ谷産業商工会館 展示場)
 優勝:謹製
 準優勝:直泰
 ベストフォー:アオリーカ 風呂つんく

超加点大喜利杯in大喜利千景(主催:寺田寛明、みくも、ひろちょび)
2018年2月24日(池袋gekiba)
 優勝:虎猫
 準優勝:サツマカワRPG

大喜利春季杯(主催:ネイノー)
2018年3月31日(阿佐ヶ谷産業商工会館 展示場)
 優勝:FAN
 準優勝:妙子
 3位:パラドクス

第八回大喜利うどん杯(主催:カブト)
2018年4月1日(戸塚地域センター 集会室1)
 優勝:ぺるとも
 準優勝:六角電波
 第3位:MA
 MVP:みくも

第二期大喜利名人戦(主催:星野流人)
2018年4月14日(阿佐ヶ谷産業商工会館 和室)
 優勝:風呂つんく
 準優勝:冬の鬼

第3回大喜利3on3トーナメント(主催:寺田寛明)
2018年5月5日(世田谷がやがや館 交流室)
 優勝:コッソリモッコリペッコリ(味ぽん太、乳桃みゆ、せとゲノム)
 準優勝:経理部(牛女しらす、大久保八億、鉛のような銀)
 ベストフォー:ドワンゴの正社員(まるお、sudo、パラドクス) 好みの画像だったので保存した さらばだ…(家臣A、赤黄色、暴君)

EOT 第3章(主催:EOC)
2018年5月6日(高円寺StudioK)
 優勝:六角電波
 準優勝:CRY
 ベストフォー:闘魂チャンス ノディ

第4回近代大喜利五種(主催:虎猫)
2018年5月26日(井草地域区民センター 第2集会室)
 優勝:冬の鬼
 準優勝:ぺるとも
 第3位:田んぼマン

大喜利モンスター お下劣/キチガイ(主催:俺のランボルギーニ)
2018年6月17日(四宮区民集会所 和室)
 優勝:星野流人
 準優勝:国井
 ベストフォー:俺のランボルギーニ Kou

オオギリダイバーHYPER DASH vol.7 タッグトーナメント(主催:お手てつないで)
2018年6月23日(新宿fu-)
 優勝:サツマカワRPG&仁木恭平
 準優勝:ぺるとも&警備員
 ベストフォー:かさのば&田野 檜原洋平&大鶴肥満

大喜利夏季杯(主催:ネイノー)
2018年7月22日(セシオン杉並 視聴覚室)
 優勝:田野
 準優勝:Kou
 第3位:直泰

大喜利まこやす杯2nd(主催:大久保八億)
2018年8月11日(世田谷がやがや館)
 優勝:ぺるとも
 準優勝:かとじゅう SASORIちゃん

超加点スピードスター杯(主催:みくも、ひろちょび)
2018年9月16日(荻窪地域区民センター 第4・5集会室)

オオギリダイバー HYPER DASH vol.8 トリオトーナメント(主催:お手てつないで)
2018年9月29日(新宿Fu-)

第三回大喜利メランコリー杯〜退屈〜(主催:FAN)
2018年11月17日(新宿Fu-)




アオリーカ
 第七回大喜利うどん杯(第3位・MVP)
 東京地獄大喜利〜奪〜(ベストフォー)

赤黄色
 第3回大喜利3on3トーナメント(ベストフォー/家臣A、暴君)

味ぽん太
 オオギリダイバー HYPER DUSH vol.3 トリオトーナメント(ベストフォー/Kagem・都) ※プロペラ博士名義
 第3回大喜利3on3トーナメント(優勝/乳桃みゆ、せとゲノム)

アスワンハイダム
 東京地獄大喜利〜志〜(ベストフォー)

いいもり
 オオギリダイバー HYPER DUSH vol.3 トリオトーナメント(準優勝/俺スナ・ママタルト檜原)

いしだ
 東京地獄大喜利〜志〜(ベストフォー)
 オオギリダイバー HYPER DUSH vol.3 トリオトーナメント(ベストフォー/ないとくん・元11才)
 1500 vol.4(優勝)

牛女しらす
 大喜利まこふじ杯(準優勝)
 第3回大喜利3on3トーナメント(準優勝/大久保八億、鉛のような銀)

ATP
 超加点大喜利杯(準優勝)

MA
 東京地獄大喜利〜志〜(優勝)
 オオギリダイバー HYPER DUSH vol.3 トリオトーナメント(優勝/オフィユカス・睦月)
 あさってトーナメント東京オープン(準優勝)
 超加点大喜利杯(ベストフォー)
 第八回大喜利うどん杯(第3位)

大鶴肥満
 オオギリダイバーHYPER DASH vol.7 タッグトーナメント(ベストフォー/檜原洋平)

オダウエダオダ
 Ups大喜利ライブ~東京編~(優勝)

オフィユカス
 オオギリダイバー HYPER DUSH vol.3 トリオトーナメント(優勝/MA・睦月)

俺スナ
 オオギリダイバー HYPER DUSH vol.3 トリオトーナメント(準優勝/ママタルト檜原・いいもり)
 覆面中央杯 秋(第3位) ※エッチなニドラン♀名義

俺のランボルギーニ
 第七回大喜利うどん杯(優勝)
 大喜利モンスター お下劣/キチガイ(ベストフォー)

Kagem
 オオギリダイバー HYPER DUSH vol.3 トリオトーナメント(ベストフォー/プロペラ博士・都)

かさのば
 オオギリダイバーHYPER DASH vol.7 タッグトーナメント(ベストフォー/田野)

家臣A
 第3回大喜利3on3トーナメント(ベストフォー/赤黄色、暴君)

かとじゅう
 大喜利まこやす杯2nd(準優勝)

謹製
 東京地獄大喜利〜奪〜(優勝)

国井
 大喜利モンスター お下劣/キチガイ(準優勝)

CRY
 オオギリダイバー HYPER DUSH vol.4“フォース”トーナメント(優勝)
 EOT 第3章(準優勝)

警備員
 オオギリダイバーHYPER DASH vol.7 タッグトーナメント(準優勝/ぺるとも)

Kou
 大喜利モンスター お下劣/キチガイ(ベストフォー)
 大喜利夏季杯(準優勝)

SASORIちゃん
 大喜利まこやす杯2nd(準優勝)

サツマカワRPG
 超加点大喜利杯in大喜利千景(準優勝)
 オオギリダイバーHYPER DASH vol.7 タッグトーナメント(優勝/仁木恭平)


 あさってトーナメント東京オープン(優勝)

sudo
 第3回大喜利3on3トーナメント(ベストフォー/まるお、パラドクス)

スパムちゃん
 オオギリダイバー HYPER DUSH vol.4“フォース”トーナメント(ベストフォー)

せとゲノム
 オオギリダイバー HYPER DUSH vol.3 トリオトーナメント(ベストフォー/Kagem・プロペラ博士) ※都名義
 第3回大喜利3on3トーナメント(優勝/味ぽん太、乳桃みゆ)

妙子
 大喜利春季杯(準優勝)
 第3回大喜利3on3トーナメント(準優勝/牛女しらす、鉛のような銀) ※大久保八億名義

田野
 東京地獄大喜利〜志〜(準優勝)
 あさってトーナメント東京オープン(ベストフォー)
 オオギリダイバーHYPER DASH vol.7 タッグトーナメント(ベストフォー/かさのば)
 大喜利夏季杯(優勝)

田んぼマン
 第4回近代大喜利五種(第3位)

乳桃みゆ
 第3回大喜利3on3トーナメント(優勝/味ぽん太、せとゲノム)

店長
 1500 vol.4(準優勝)

闘魂チャンス
 EOT 第3章(ベストフォー)

虎猫
 超加点大喜利杯in大喜利千景(優勝)

ないとくん
 オオギリダイバー HYPER DUSH vol.3 トリオトーナメント(ベストフォー/いしだ・元11才)

直泰
 東京地獄大喜利〜奪〜(準優勝)
 大喜利夏季杯(第3位)

鉛のような銀
 覆面中央杯 秋(準優勝) ※貞子名義
 第3回大喜利3on3トーナメント(準優勝/牛女しらす、大久保八億)

仁木恭平
 オオギリダイバーHYPER DASH vol.7 タッグトーナメント(優勝/サツマカワRPG)

ネイノー
 1500 vol.4(第3位) ※西行妖名義
 オオギリダイバー HYPER DUSH vol.4“フォース”トーナメント(ベストフォー)
 超加点大喜利杯(優勝)
 第七回大喜利うどん杯(準優勝) ※六角電波名義
 第八回大喜利うどん杯(準優勝) ※六角電波名義
 EOT 第3章(優勝) ※六角電波名義

ノディ
 EOT 第3章(ベストフォー)

PATCH
 大喜利まこふじ杯(優勝)

パラドクス
 大喜利春季杯(第3位)
 第3回大喜利3on3トーナメント(ベストフォー/まるお、sudo)

檜原洋平
 オオギリダイバー HYPER DUSH vol.3 トリオトーナメント(準優勝/いいもり・俺スナ) ※ママタルト檜原名義
 オオギリダイバーHYPER DASH vol.7 タッグトーナメント(ベストフォー/大鶴肥満)

FAN
 大喜利春季杯(優勝)

冬の鬼
 超加点大喜利杯(ベストフォー)
 第二期大喜利名人戦(準優勝)
 第4回近代大喜利五種(優勝)

風呂つんく
 東京地獄大喜利〜奪〜(ベストフォー)
 第二期大喜利名人戦(優勝)

ぺるとも
 大喜利まこふじ杯(第3位)
 あさってトーナメント東京オープン(ベストフォー)
 第八回大喜利うどん杯(優勝)
 第4回近代大喜利五種(準優勝)
 オオギリダイバーHYPER DASH vol.7 タッグトーナメント(準優勝/警備員)
 大喜利まこやす杯2nd(優勝)

暴君
 第3回大喜利3on3トーナメント(ベストフォー/家臣A、赤黄色)

星野流人
 大喜利モンスター お下劣/キチガイ(優勝)

まな!
 覆面中央杯 秋(優勝) ※友達名義

まるお
 第3回大喜利3on3トーナメント(ベストフォー/sudo、パラドクス)

みくも
 第八回大喜利うどん杯(MVP)

睦月
 オオギリダイバー HYPER DUSH vol.3 トリオトーナメント(優勝/MA・オフィユカス)

元11才
 オオギリダイバー HYPER DUSH vol.3 トリオトーナメント(ベストフォー/いしだ・ないとくん)

ルーシー白井
 オオギリダイバー HYPER DUSH vol.4“フォース”トーナメント(ベストフォー)


コメントを投稿するには、 ログイン または 会員登録 をする必要があります。