記事一覧
青春18切符の旅!第七弾六日目
3月16日(土)
青春18切符の旅!第七弾六日目
鳴門駅→高松駅→観音寺駅→松山駅→伊予市駅→
八幡浜駅まで11時間31分かけて向かった。
その後に、八幡浜港からフェリー乗って、別府港まで向かった。
ps.
明日は、別府地獄めぐりを回る予定!
青春18切符の旅!第七弾五日目
みなさんこんにちは、旅行好き大学生です。
3月15日(金)
青春18切符の旅!第七弾五日目
鳴門公園→大塚国際美術館→うずしお観潮船→徳島城博物館→眉山ロープウェイの順で観光して来た。
ps
明日は早朝から愛媛県の八幡浜駅に移動し、八幡浜フェリーターミナルから、別府港フェリーターミナルに移動する予定。
では、またお会いしましょう。
青春18切符の旅!第七弾四日目
みなさんこんにちは、旅行好き大学生です。
3月14日(木)
青春18切符の旅!第七弾四日目
午前中に、桂浜と坂本龍馬記念館に行って来た。
午後からは、高知駅から鳴門駅まで向かった。
途中で電車が止まったりして、ハプニングも
あったけど、無事に到着することができて良かった。
ps.
明日は、鳴門市と徳島市を中心に観光する予定。
後、もしかしたらSuica落としたかもしれないから、明日駅に電
青春18切符の旅!第七弾三日目
みなさんこんにちは、旅行好き大学生です。
3月13日(水)
青春18切符の旅!第七弾三日目
今日は、松山駅から始発の電車に乗って、
約8時間30分かけて高知駅まで来た。
その後は、高知大神宮→高知城→高知八幡宮の順に
観光して来た。
昼に食べた四万十豚重や、
夜に食べたかつおのたたき定食も美味しかった。
ps.
明日は、午前中に高知県を少し観光して、
午後からは、高知駅から鳴門駅まで
青春18切符の旅!第七弾二日目
みなさんこんにちは、旅行好き大学生です。
3月12日(火)
青春18切符の旅!第七弾二日目
坂の上の雲ミュージアム→萬翠荘→松山城→
道後温泉の順番で観光してきたー。
愛媛県とは、明日の朝でお別れ。
ps.
明日は、松山駅から始発の電車に乗って、
高知駅に約8時間30分かけて向かうから
早めに起きないといけない。
では、またお会いしましょう。
青春18切符の旅!第七弾一日目
3月11日(月)
青春18切符の旅!第七弾一日目
初めに、岡山駅から快速マリンライナーに乗り、
高松駅へ向かった。
その後は、栗林公園と高松城を観光し、
香川名物の讃岐うどんを食べてきた!
讃岐うどんを食べた後は、
高松駅から松山駅まで約5時間かけて向かった。
正直きつかった。
夜ご飯は、愛媛の名物である鯛めしを食べて、
愛媛のみかんジュースも飲んできた。
どちらもとても美味しかった。
青春18切符の旅!第六弾四日目
みなさんこんにちは、旅行好き大学生です。
今日は、姫路城→岡山城→倉敷の順に回って来ました!
これにて、青春18切符の旅!第六弾四日目終了です!
明日から、青春18切符の旅!第七弾スタートです!
明日は、高松を観光する予定です。
では、またお会いしましょう。
青春18切符の旅!第六弾二日目
みなさんこんにちは、旅行好き大学生です。
今日は境港駅周辺を観光し、出雲市駅に到着しました。
明日は出雲大社や松江城に行き、大阪駅まで向かいます。
では、またお会いしましょう。